Инклюзивное образование в детском саду

Нормативно правовые документы (регионального и муниципального уровней) и локальные акты организации, регламентирующие инклюзивное образование.

- Закон Курганской области от 30 августа 2013 года N 50 «О правовом регулировании отношений в сфере образования на территории Курганской области (с изменениями на 10 декабря 2021 года)

- Региональное положение о логопедическом пункте для детей дошкольного возраста

- Региональное положение "О психолого-медико-педагогическом консилиуме (ПМПК)

- Положение о региональной психологической службе в системе образования Курганской области

- Положение о Координационном совете по развитию психологической службы в системе образования Курганской области и его состав

- Приказ от 26.11.2020 №1069 О внесении в приказ «Об утверждении состава и порядка работы ЦПМПК»

- Письмо Департамента образования и науки Курганской области от 31.05.2021 № 08-02935_21 «Об организации образовательной деятельности обучающих на дому»

- Письмо Правительства Курганской области от 03.09.15 № 3863_18 «Организация обучения детей с ОВЗ по АООП»

-Приказ МУ «Управление образования Администрации Катайского района» от 06.09.2017 года № 280 «Об исполнении мероприятий ИПРА ребенка-инвалида».Хочу такой сайт

- Приказ МУ «Управление образования Администрации Катайского района» от 28.08.2021 года № 372 «Об организации инклюзивного образования детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях Катайского района в 2021-2022 учебном году».

- Приказ МУ «Управление образования Администрации Катайского района» от 24.05.2022 года № 284 «О проведении мониторинга обеспечения специальных условий получения образования обучающихся с ОВЗ»

- Приказ МУ «Управление образования Администрации Катайского района» от 03.06.2022 года № 311 «Об индивидуальных учебных планах обучающихся с ОВЗ»

- Устав МБДОУ Детский сад «Мечта» основные положения: прием детей с учетом рекомендаций ПМПК (для ребенка с инвалидностью – ИПР), обучение на основании индивидуального учебного плана, адаптированной образовательной программы, создание специальных образовательных условий, заключение договора с родителями, организация сетевого взаимодействия)

- Положение о психолого-педагогическом консилиуме в МБДОУ Детский сад «Мечта» с приложением (приказ о создании ПМПк, приказ о составе ПМПк на начало нового учебного года, должностные обязанности членов ПМПк);

-  Положение о группе компенсирующей направленности МБДОУ Детский сад "Мечта" для детей со сложным дефектом (имеющих сочетание 2 или более недостатков в физическом и (или) психическом развитии)

- Положение об организации психолого-педагогического сопровождения ребенка с ОВЗ и ребенка с инвалидностью в образовательном  процессе через договор взаимодействия с Катайским филиал ГАУ "Курганский РЦ", МБОУ КСОШ № 1, МБДОУ «Катайская ДЮСШ» (договор о сотрудничестве)

- Договор с родителями детей с ОВЗ;

- Положение о разработке и реализации адаптированной образовательной программы